Gottesmutter von Kazan, Russland, 18. Jh., Einzeltafel, Öl auf Holz, Silberoklad gepunzt mit der Meistermarke А.З. (A.S.) in kyrillisch, der Moskauer Stadtmarke und dem Feingehalt 84, Oklad vergoldet und mit Emaille verziert. Maße: 27 x 22,5 cm. Богородица Казанская, икона в серебряном позолоченном окладе с эмалью, Россия, 18 в. На окладе клейма: мастер А.З., Москва, проба 84.