Heiliger Simeon Verhoturskij, Russland, 19. Jh., Einzeltafel, Tempera auf Kreidegrund. Darstellung des Heiligen Simeon Verhoturskij, der zu Christus betet. Maße: 11 x 9 cm. Leichtes Craquelé. Святой Симеон Верхотурский, икона , Россия, 19 в. Легкие трещины по красочному слою.