Erzengel Michael Archistrategos, Russland, 19. Jh., Einzeltafel, Tempera auf Kreidegrund, Silberoklad im Nimbus, an der Gewandung und u. li. gepunzt mit der Meistermarke A.E. in kyrillisch, der Kokoshnikmarke und dem Feingehalt 84, Silberoklad mit appliziertem Nimbus, teilweise vergoldet, verso mit rotem Samt bezogen. Ganzfigurige Darstellung des Erzengels. Maße: 22 x 17,5 cm. Архангел Михаил Архистратиг, икона в серебряном окладе, Россия, 19 в.