Kat.-Nr.: 1105
Atlanta Arts 1994, Gouache, verso Atlanta Arts 1994 for Liebich & Partner, Hand over painted Watercolor on Arches. This is a original c by Atlanta Variation No. 108, handschriftlich Atlanta. Kopf
Kat.-Nr.: 1106
Achenbach, Andreas (bezeichnet). Geb. am 29. September 1815 in Kassel, gest. am 1. April 1910 in Düsseldorf. Deutscher Landschaftsmaler der Romantik, wird der Düsseldorf
Kat.-Nr.: 1107
Französischer Meister. Gouache, verso bez. Yves Salgo Libertad. Abstrakte Komposition mit Farbvarianten. Maße: 77 x 57,5 cm.
Kat.-Nr.: 1108
Huhnen, Fritz. Geb. am 26. Dezember 1895 in Krefeld, gest. am 15. Dezember 1981 ebenda. Deutscher Zeichner und Graphiker. Blei- und Tuscheskizzen, jew. sign. bzw. monogrammiert F. Huhnen, F. H.
Kat.-Nr.: 1109
Feldweg, Ebba. Geb. am 27. März 1901 in Chemnitz. Photographin. Photographie, u. re. sign. Ebba Feldweg, u. li. Titelei Riga-Schwarzhäupter. Darstellung des Schwarzhäupterhauses in Riga bei