Archiv / Highlights (64 / Asiatika - China, Korea)

500
Kat.-Nr.: 500
Achatanhänger, Asien, mit Metallmontierung, beidseitig tragbar. D.: 4 cm.
501
Kat.-Nr.: 501
Koppchen, China, rote Bodenmarke, Porzellan mit roter Bemalung auf weißer Unterglasur. Maße: 7x10 cm. Gebrauchsspuren.
502
Kat.-Nr.: 502
Jadeamulett, Jade mit Lack. Maße: 5,5x3 cm.
503
Kat.-Nr.: 503
Ohrhänger, Jade, Silber. L.: ca.4 cm.
504
Kat.-Nr.: 504
Jadefigur „Fisch“. Maße: 7x3 cm