Archiv / Highlights (64 / Asiatika - China, Korea)

625
Kat.-Nr.: 625
Deckeldose, China, grüne Jade, mit dunkelgrauen Einschlüssen, mit fein geschnitztem Blumendekor, auf Holzsockel. H.: 17,5 cm. Abgebrochen, restauriert.
626
Kat.-Nr.: 626
Korallenkette (?), China, 20. Jh., mit sehr großen polierten Cabochons (21 Stk.). L. ca. 50 cm. Ein Cabochon beschädigt.
627
Kat.-Nr.: 627
628
Kat.-Nr.: 628
Puppe, Japan, 20. Jh., in farbenfrohem Kostüm mit Kopfbedeckung in der Hand, stehend montiert im Glaskasten. Maße: 49x31x25 cm.