Archiv / Highlights (64 / Asiatika - China, Korea)

460
Kat.-Nr.: 460
Fläschchen mit Kette, China, mit Fledermäusen und Blütenzweigen verziert. H. Fläschchen: 6,5 cm.
461
Kat.-Nr.: 461
Paar Zikaden, China, mit beweglichen Flügeln. L.: 4,5 cm.
462
Kat.-Nr.: 462
463
Kat.-Nr.: 463
Kangxi Teller, China, 17/18. Jh., Rote Bodenmarke, farbig bemalt. Maße: 22,5 cm. Riss, Gebrauchsspuren.
464
Kat.-Nr.: 464
Porzellangefäß, China,20. Jh., blaue Bodenmarke, blaue Unterglasurbemalung. Maße: 16,5x14,5x9 cm.