Kat.-Nr.: 480
Kat.-Nr.: 481
Kat.-Nr.: 482
Drei Snuffbottle, China, Porzellan, mit Blau-weißer und polychromer Bemahlung. H.: 7,5- 9,6 cm.
Kat.-Nr.: 483
Großer Teller, China, braun geätzt Vierzeichen-Marke, unterglasurblaue Bemalung mit Vogel- und Blütenmotiv. D.: 37 cm. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 484
Blauweißer Teller, China, mit Blumen- und Schmetterlingsmotiv. D.: 30,5 cm. Gebrauchsspuren.