Grieshaber, HAP (Helmut Andreas Paul). Geb. am 15. Februar 1909 in Rot/Oberschwaben, gest. am 12. Mai 1981 in Achalm bei Reutlingen. Bedeutender deutscher Graphiker. Holzschnitt, u. re. sign. Grieshaber, u. li. 34/50. ?????, Darstellung eines Pferdes, rittlings auf dessen Rücken greift ein Mensch nach den Sternen. Maße: 39,8 x 39,8 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.