Breker, Arno. Geb. Am 19. Juli 1900 in Elberfeld, gest. am 13. Februar 1991 in Düsseldorf. Deutscher Bildhauer und Architekt. Radierung, u. re. in der Platte spiegelverkehrt monogrammiert, zusätzlich auf dem Blatt handschriftlich Arno Breker. Nike, Darstellung einer antiken weiblichen Gottheit. Maße: 19 x 10 cm.