Deutscher Meister. Lithographie, u. re. sign. (unleserlich), u. li. e.a. 89. mittig Titelei: Flussfahrt. Darstellung eines Flusslaufs im Wald bei strahlendem Sonnenschein. Maße: 49 x 34 cm.