Kopfermann, Sigrid. Geb. am 30. Juni 1923 in Berlin, gest. am 25. Juni 2011 in Düsseldorf, dt. Malerin und Grafikerin, Enkelin von Otto Lilienthal. Zwei Lithographien, u. li. und mittig sign. Kopfermann, eine dat. 62. Blüte und abstrakte Komposition. Maße: 64,5 x 76,5 cm.