Diehl, Hans Jürgen. Geb. am 22. Mai 1940 in Hanau, Meisterschüler von Hann Trier, Maler des neuen Realismus. Zwei Farblithographien auf Bütten, u.re. sign.u. dat. Di 72. Vorführung. Präsentation einer nackten Frau. Edition des Kunstvereins für die Rheinlande und Westfalen, Ex. 58/10 u. 60/10. Maße: 85,5 x 65,5 cm. Knickspuren, kleinere Risse, Klebespuren.