Kat.-Nr.: 1028
Boljka, Janez. Geb. 1931 in Lublin, gest. 2013. Polnischer Bildhauer und Graphiker. Serigraphie, mittig und re. zweifach handschriftlich sign. J. Boljka, zusätzlich div. Angaben. Welt der
Kat.-Nr.: 1029
Ellis, William. Geb. 1747 in London, gest. 1810 ebenda. Englischer Graphiker und Maler, Schüler von William Woollett. Farbradierung, u. re. in der Platte: William Elis, mittig Titelei: Ruin of the
Kat.-Nr.: 1030
Deutscher Graphiker des 20. Jhs., u. re. sign. Rohl (unleserlich). Prägedruck mit Goldauflage. Abstrakte Komposition. Maße: 44 x 57,5 cm. Ohne Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1031
Trier, Hann. Geb. am 1. August 1915 in Kaiserswerth bei Düsseldorf, gest. am 14. Juni 1999 in Castiglione della Pescaia/Italien. Deutscher Maler des Informel, Aquarellist und
Kat.-Nr.: 1032
Tapies, Lithographie, u. re. sign. Tapies, u. li. 47/90. Abstrakte Komposition. Maße: 27 x 21,2 cm. Hinter Glas gerahmt.