Kat.-Nr.: 1510
Deutscher Meister des 20. Jhs.. Ton, ohne Sign., Torso, Darstellung eines weiblichen torsierten Aktes. Maße: 39 cm.
Kat.-Nr.: 1511
Kochendörfer, Fritz. Hochrelief aus Alabaster, am Stand Firmenplakette Original Kochendörfer, in zwei Wappenschilden Monogramm F K (für Fritz Kochendörfer). Mädchenbüste, Darstellung einer
110 €
Kat.-Nr.: 1512
Bronzeskulptur, u. re. monogrammiert W L 41/50. Abstrakte Komposition. Maße: 9,5 x 18,8 x 4 cm.
Kat.-Nr.: 1513
Davis, Dean. Geb. 1942 in Modesto/Kalifornien, lebt seit 1979 als freischaffender Künstler in Düsseldorf. Objekt, Draht und Federn. Phoenix, montiertes Flugobjekt. Maße: 36 x 46 x 8 cm.
Kat.-Nr.: 1514
Thronende Muttergottes mit Kind, Keramik, am Stand mit Manufakturstempel. Zepter aus Messing. Maße: 32 x 14 cm.