Archiv / Highlights (65 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1103

1103
Limit-Preis

Deutscher Meister des Klassizismus, Genelli Umfeld. Bleistift auf Velin, ohne Angaben. Vier Skizzenblätter mit der Darstellung heroischer Szenerien in antikisierender Manier. U.A. Gottvater/Zeus auf einem Adler reitend. Maße: 19 x 47, 8 cm. An den Randungen leicht gebräunt, an den Ecken teilweise Lochungen.