Archiv / Highlights (65 / Aquarelle & Zeichnungen)

1115
Kat.-Nr.: 1115
Deutscher Meister, 20. Jahrhundert Paar Bleistiftzeichnung auf Papier, u. re. sign. unleserlich und dat. 45. u. li. Titelei: marburg L: In der Ritterstraße und Alena (Ldkrs. Marburg) Maße: 33,6 x [ ... ]
1117
Kat.-Nr.: 1117
1118
Kat.-Nr.: 1118
Deutscher Künstler, Bleistiftzeichnung, „der Schöne Brunnen“ in der Nürnberger Altstadt. Maße: 24 x 17 cm. Gerahmt.
1119
Kat.-Nr.: 1119
8 Blatt Bleistiftskizzen/Entwürfe auf Papier, meist sakrale Motive, div. Maße, drei Blatt signiert.
1120
Kat.-Nr.: 1120