Kat.-Nr.: 486
Kat.-Nr.: 487
Kat.-Nr.: 488
Kat.-Nr.: 489
Snuffbottle, Achat, China, Anf. 20. Jh., dünn gehohlt, H.: 6,5 cm.
Kat.-Nr.: 490
Snuffbottle, China, Anf. 20. Jh., signiert ZHONG SAN YE, Überfangglas mit Innen-Malerei, H.: 6,5 cm. Kleine Chips am Hals, Deckel fehlt.