Hölzl, Karl, siehe Kat.-Nr. 1026. Holzschnitt auf Japanpapier, u. re. sign. Karl Hölzl, "Alpha und Omega", sakrale Darstellung. Druckstockmaß: 30 x 33,5 cm. Gerahmt.