Archiv / Highlights (65 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1093

1093
Limit-Preis

Clarenbach, Max, geb. 19. Mai 1880 in Neuss, gest. 9. Juli 1952 in Wittlaer, Düsseldorfer Malerschule. Radierung, u. li. auf dem Bogen gestempelt M. Clarenbach. „Haus bei Wittlaer“, winterliche Landschaft mit Gehöft. Plattenmaße: 34 x 34,2 cm. An den Randungen gebräunt. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.