Archiv / Highlights (65 / Grafik)

Kat.-Nr.: 989

989
Limit-Preis

Grenz- und fächenkolorierter Kupferstich Böhmens von Matthäus Seutter (geb. am 20.09.1678 in Augsburg, gest. im März 1757 ebenda, deutscher Kartograph und Kupferstecher), Augsburg ca. 1730. Druckmaß: 49,5 x 57,5 cm. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Mittelfalz.