Archiv / Highlights (65 / Grafik)

Kat.-Nr.: 992

992
Limit-Preis

Flächenkolorierter Kupferstich von Kroatien und Dalmatien von Abraham Ortelius (geb. im April 1527 in Antwerpen, gest. am 28.06.1598 ebenda, flämischer Kartograph und Geograph), Antwerpen 1590. Druckmaß: 35 x 45 cm. Hinter Glas gerahmt. Mittelfalz, an der Mittelfalz fleckig.