Archiv / Highlights (65 / Grafik)

Kat.-Nr.: 996

996
Limit-Preis

Royen, Peter, geb. am 28.05.1923 in Amsterdam, gest. am 18.06.2013 in Düsseldorf, niederländischer Maler, Graphiker und Bildhauer. Zweifarbiger Holzschnitt, u. re. sign. und dat. Peter Royen '50. Porträt eines Mannes. Druckmaß: ca. 43,5 x 31,5 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.