Kat.-Nr.: 1080
Hölzl, Karl, siehe Kat.-Nr. 1026. 10 Holzschnitte auf Japanpapier, u. re. sign. Karl Hölzl, runde Druckstöcke, Motive: "Amen", "Erntedank", "Vater und Sohn", "Alpha und Omega", "Taufe", "Das
Kat.-Nr.: 1081
Kat.-Nr.: 1082
"Geißelchristus", Hölzerner runder Druckstock, Darstellung des Kopfes Christi, die Dornenkrone tragend, beschädigt und geklebt. D.: 30 cm.
Kat.-Nr.: 1083
Kat.-Nr.: 1084
Hölzerner Druckstock, Darstellung von Adam und Eva. Maße: 36 x 16,5 x 3,5 cm.
Kat.-Nr.: 1085
Kat.-Nr.: 1086
Kat.-Nr.: 1087
Hölzerner Druckstock, Darstellung eines Engels. Maße: 60 x 26,5 x 2 cm.
Kat.-Nr.: 1088
Kat.-Nr.: 1089