Kat.-Nr.: 1090
Kat.-Nr.: 1091
Kat.-Nr.: 1092
Kat.-Nr.: 1093
Clarenbach, Max, geb. 19. Mai 1880 in Neuss, gest. 9. Juli 1952 in Wittlaer, Düsseldorfer Malerschule. Radierung, u. li. auf dem Bogen gestempelt M. Clarenbach. Haus bei Wittlaer, winterliche
Kat.-Nr.: 1094
Clarenbach, Max, siehe Kat.-Nr. 1093. Radierung, u. li. auf dem Bogen gestempelt M. Clarenbach. Wintertag Wittlaer, winterliche Landschaft mit Flusslauf. Plattenmaße: 23,5 x 29 cm. Hinter Glas