Archiv / Highlights (65 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 48

48
Limit-Preis

Cachepot, Osmanisches Reich, 19. Jh., aufwendig gravierte, gehämmerte Messingarbeit mit Ranken-, Blumen-, Tier- und Personenmotiven, reich verziert. Maße: 17,5 x 41 cm. Altersspuren.