Archiv / Highlights (65 / Kunsthandwerk und Varia)

82
Kat.-Nr.: 82
3 Autogramm-/Postkarten von Tilla Durieux, als „Königin Jokaste“ in „König Oedipus“ (1x) und als „Prinzessin von Eboli“ in „Don Carlos“ (2x), 2 der 3 Karten wurden von ihr unterschrieben, [ ... ]
83
Kat.-Nr.: 83
Autogramm-/Postkarte von Josef Mödlinger als „Sarastro“, von diesem unterschrieben und auf den 25.6.[19]08 datiert (Berlin). Rückseite mit Sarastros Text aus der „Zauberflöte“ beschrieben. [ ... ]
84
Kat.-Nr.: 84
Autogramm-/Postkarte von Wilhelm Grüning als „Lohengrin“, von diesem unterschrieben und auf 1908 datiert. Rückseite z. T. beschrieben. Nicht gelaufen.
85
Kat.-Nr.: 85
Autogramm-/Postkarte von Carl Jörn in „Manon“, von diesem unterschrieben, Anfang 20. Jh. Rückseite z. T. beschrieben. Nicht gelaufen.
86
Kat.-Nr.: 86
Autogramm-/Postkarte von Paul Wegener als „König Oedipus“, von diesem unterschrieben. Rückseite z. T. beschrieben. Nicht gelaufen.