Archiv / Highlights (65 / Möbel)

665
Kat.-Nr.: 665
2 Sofatische im Renaissance-Stil, 20. Jh., mit aufliegende Glasplatte, Kleine Platte fehlt, Maße H.: 45 cm, Großer: 75 x 117 cm, Kleiner: 58 x 58 cm.
666
Kat.-Nr.: 666
Kleiner runder Beistelltisch, Louis Phillipe, Ende 19. Jh., Eiche mit ebonisierten Applikationen und dreipassigem Fuß, D. Der Platte: 45 cm, H.: 74 cm.
667
Kat.-Nr.: 667
668
Kat.-Nr.: 668
2 Sessel-England im Queen-Anne Stil, 20. Jhdt. Mit Lederbezug. H.: 100 cm, B.: 68 cm, T.: 70 cm, Sitzhöhe: 40 cm.
669
Kat.-Nr.: 669
Zweitüriger Eichenschrank, Ende 18. Jh., Niederrhein, im Sockel zwei Schubladen, mit getrepptem Giebel, zerlegbar. Zu restaurieren. Maße: 183x195x71 cm.