Kat.-Nr.: 259
Kat.-Nr.: 260
Kat.-Nr.: 261
Kat.-Nr.: 262
Amphorenvase, Frankreich, Porzellan, mit Szenen in Goldradierung und Henkeln in Form von Köpfen. Maß: H.: 14 cm. Goldabrieb, Deckel fehlt.
Kat.-Nr.: 263
Mokkatässchen, Meißen, blaue Punktmarke unter Glasur, 18. Jh., Indisch Purpur. Maß: H.: 6,5 cm. Untertasse fehlt, Chipse am Standring, Glasurfehler, Farbabrieb.