Archiv / Highlights (65 / Porzellan)

284
Kat.-Nr.: 284
285
Kat.-Nr.: 285
286
Kat.-Nr.: 286
Porzellan Teller, Fürstenberg, mit Blumenmotiv und durchbrochenem Rand. D.: 25 cm., Farb- und Goldabrieb, am Rand beschädigt.
287
Kat.-Nr.: 287
Servicekonvolut, Royal Copenhagen, Blaue Marke unter Glasur, 14-tlg., bestehend aus 2 Deckelterrinen, 3 ovalen Platten, 2 runden Platten, einer Sauciere, einem Suppenteller, 3 flachen Tellern, einer [ ... ]
288
Kat.-Nr.: 288
Porzellanfigur tanzendes Paar, blaue Marke, üppige Ausarbeitung der Details, Goldradierung. H.: 19 cm. Goldabrieb, teilweise bestoßen.