Archiv / Highlights (65 / Silber und Versilbertes)

724
Kat.-Nr.: 724
Große Kelle, Silber, gepunzt mit einer undeutlichen Beschaumarke, der Meistermarke F.G, sowie dem Buchstaben B, mit ebonisiertem Griff, Kelle mit floraler Verzierung, innen vergoldet. L.: 39 cm, [ ... ]
725
Kat.-Nr.: 725
4 Vorspeisenmesser, Silber 11 Lot, gepunzt 11, sowie der Meistermarke IT (?), kleine Messer mit einer Rocailleverzierung am Griffende, alle mit graviertem Monogramm IB. L.: 18,5 cm, Gewicht zusammen [ ... ]
726
Kat.-Nr.: 726
3 Messer, Silber, 11 Lot, gepunzt 11, sowie mit der Meistermarke ?T., schlichte Form, mit kleiner Verzierung am Griffende, alle mit graviertem Monogramm IB. L.: 26 cm, Gewicht zusammen mit Klingen [ ... ]
727
Kat.-Nr.: 727
Konvolut Silber, 7-tlg., bestehend aus fünf Messern und zwei Gabeln, vier gepunzt 800 Mond und Krone, unterschiedliche Meister, drei ohne Punze, verschiedene Dekore. Gewicht zusammen mit Klingen [ ... ]
728
Kat.-Nr.: 728
Teeglashalter, St. Petersburg, 19. Jh., 84er Silber, gepunzt mit 84, der St. Petersburger Stadtmarke, der Beschaumeistermarke für Aleksandr Timofeyevich Shevyakov, der Meistermarke für Nikolay [ ... ]