Archiv / Highlights (65 / Silber und Versilbertes)

734
Kat.-Nr.: 734
11 silberne Untersetzer, Silber Sterling, gepunzt 925, 835, 5 Untersetzer mit Familienwappen im Spiegel, und 6 Untersetzer mit Kordelband, diverse Größen. D.: 9-10 cm, Gewicht zusammen: 590 g, [ ... ]
736
Kat.-Nr.: 736
Fieberthermometer und Zigarettenetui, Silber, gepunzt 800 und 835. Gewicht zusammen: 103 g. Gebrauchsspuren.
737
Kat.-Nr.: 737
2 Silbertablett und eine kleine Öllampe, Viereckige Tablett gepunzt mit Silbermarke. Maße (Tablett): 59 x 26 und 53 x 23 cm. Gewicht zusammen: 3204 g. Gebrauchsspuren.
738
Kat.-Nr.: 738
Rundes Tablett, versilbert, mit durchbrochenem Rand. D.: 36,5 cm.
739
Kat.-Nr.: 739
Silberschale, Sterlingsilber, tiefe gemuldet, mit durchbrochenem Rand reich verziert. D.: 27 cm, Gewicht: 332 cm. Gebrauchs- und Altersspuren, eine Dille am Boden.