Archiv / Highlights (65 / Teppiche)

2000
Kat.-Nr.: 2000
Kleiner Seidenghoum, 20. Jahrhundert, Persien. Maße: 133 x 75 cm.
2001
Kat.-Nr.: 2001
Türkischer Kelim, um 1900. Maße: 23 x 215 cm, mit Alterungsspuren.
2002
Kat.-Nr.: 2002
Satteldecke, Osmanisch,vor 1900. Maße: 55 bzw. 74 cm x 124 cm, Gebrauchsspuren.
2003
Kat.-Nr.: 2003
Bachtiar, vor 1900. Maße: 133 x 194 cm. Teilweise eingerissen, Struktur partiell gelöst, partiell dünne Stellen.
2004
Kat.-Nr.: 2004
Nomadenarbeit, Anf. 20. Jh. Osmanisch. Maße: 270 x 160 cm, starke Alterungs- und Gebrauchsspuren.