Archiv / Highlights (65 / Lagergebühren)

61
Kat.-Nr.: 61
Gefasste Wandkonsole, Anf. 19. Jh., mit Akanthusblättern. Maße: 41,5 x 29 cm. Gebrauchsspuren und Ablösungen.
62
Kat.-Nr.: 62
Konvolut Kacheln, Ende 17. Jh., 5-tlg., verschiedene Motive. Altersbedingte Risse.
63
Kat.-Nr.: 63
Endlos Kerzenspiralhalter, versilbert, Anf. 20. Jh. Maß: H.: 19 cm. Gebrauchsspuren.
64
Kat.-Nr.: 64
Zierlicher Spazierstock, Abschluss mit umschließender Silbermontur, mit Pan-Motiv. Maß: L.: 96 cm, nach unten hin verjüngt.
65
Kat.-Nr.: 65
Bleiglasfenster, farbig, div. Beschriftungen. Maße: 34 x 28 cm. Ein fehlendes Glaselement, Gebrauchsspuren.