Kat.-Nr.: 77
4 Blockflöten Mollenhauer & Söhne-Kassel, div. Größen.
Kat.-Nr.: 78
Schmuckkästchen aus Nussbaumholz, verziert mit Perlmutteinlagen, florales Dekor, schlichtes rechteckiges Format. Maße: 4 x 15 x 10 cm.
Kat.-Nr.: 79
Postkarte des Kaiserpaares Auguste Victoria und Wilhelm, handschriftlich mit ihren Namen versehen (eigenständige Unterschriften?). Anfang 20. Jh. Rückseite unbeschrieben. Nicht gelaufen.
Kat.-Nr.: 80
3 Autogramm-/Postkarten von Baptist Hoffmann, u. a. als Jochanaan in Salome und im Roland von Berlin, z. T. von ihm unterschrieben und auf 1908 datiert. Anfang 20. Jh. Rückseite z. T.
Kat.-Nr.: 81
Konvolut aus 12 Autogramm-/Postkarten von: Leopoldine Konstantin (in Sumurûn und als Mutter Maria in Gawân), Eduard Winterstein (als Kreon in König Oedipus), Geraldine Farrar