Kat.-Nr.: 1229
Lindner, Theodor (1882 Düsseldorf - 1956 Düsseldorf), Düsseldorfer Landschafts- und Genremaler, Stadtansicht, Öl auf Leinwand, li. u. sign.: TH LINDNER, 69x 64 cm, gerahmt.
400,00
Kat.-Nr.: 1230
Pippel, Otto (1878 in Lodz - 1960 in Planegg bei München), bedeutender Spät-Impressionist im süddeutschen Raum, ''Heuernte'', Öl auf Leinwand, re. u. sign.: O. Pippel, 63 x 74 cm, gerahmt.
1.300,00
Kat.-Nr.: 1231
Pippel, Otto (1878 in Lodz - 1960 in Planegg bei München), bedeutender Spät-Impressionist im süddeutschen Raum, Öl auf Leinwand, re. u. sign.: Otto Pippel, verso betitelt: ''Spätsommer auf der
1.200,00
Kat.-Nr.: 1232
Pippel, Otto (1878 in Lodz - 1960 in Planegg bei München), bedeutender Spät-Impressionist im süddeutschen Raum, Öl auf Leinwand, re. u. sign.: Otto Pippel, verso betitelt: ''Im Wilden Kaiser'',
1.000,00
Kat.-Nr.: 1233
Pippel, Otto (1878 in Lodz - 1960 in Planegg bei München), bedeutender Spät-Impressionist im süddeutschen Raum, Öl auf Leinwand, u re sig Otto Pippel, Seestück, Maße: 8 9x 97 cm, gerahmt.
1.200,00