Paar Deckeltassen auf Tablett, 20. Jh., Jugendstil, Italien, blauer Firmenmarkung, verm. Capodimonte, reiche Staffierung mit floralem und ornamentalem Dekor, Goldradierung, Deckelknäufe in Birnenform. H. 10 cm, Tablett 15 x 30 cm.