Kat.-Nr.: 1367
Schmuckset, Silber, 3 Teile: Armreif, Brosche, Anhänger, Silber, gep. 925, mit Bernstein besetzt, Meistermarke, 45 g, Bernstein ca. 2-3cm.
50,00
Kat.-Nr.: 1368
Schmuckset, Silber/ Naturstein, 4 Teile: Paar Ohrclips 925 Silber gepunzt 2,5 cm lang, Armband 925 Silber gepunzt 17 cm lang, Fisch-Brosche (o. als Kettenanhänger, verso mit Öse) Silber 4 cm lang,
50,00
Kat.-Nr.: 1369
Ring mit Türkisstein, Gelbgold 585, Stein 1,7 x 0,7 cm, 8,4 g, Ringgr. D 1,8 cm.
80,00
Kat.-Nr.: 1370
Schmuckset, Gold, 3 Teile: Ring 585, gepunzt m. Meistermarke und Paar Ohrclips, Halbkugel mit kleinem Diamanten ca. 0,10 ct, ca. 18,2 g, leichte Gebrauchsspuren.
180,00
Kat.-Nr.: 1371
Paar Ohrringe, 750 Gold, gepunzt, mit Regenbogenplätten, 2 cm lang, 6,9 g.
80,00
Kat.-Nr.: 1372
Schmuckset, Silber, 835 gepunzt, m. Meistermarke, 4 Teile: Armreif, Brosche, Paar Ohrclips, mit Naturstein, zus. 69,2 g.
50,00
Kat.-Nr.: 1373
Schmuckset, Silber, 835 gepunzt, m. Meistermarke, 4 Teile: Ring, Brosche, Armreif, Anhänger, verziert mit Naturstein: Türkis/ Blauer Lasurstein, zus. 66,4 g.
80,00
Kat.-Nr.: 1374
80,00
Kat.-Nr.: 1375
75,00
Kat.-Nr.: 1376
Paar Ohrclips, Gold, mehrfach gepunzt 750, 1,6 cm lang, zus. ca. 7g.
70,00