Kat.-Nr.: 1442
Damenbrillantring mit Amethyst, Gelbgold, gepunzt 750, Amethyst oval ca 3.00 ct mit 16 Brillanten ca 0.48 ct, Ringgr. D 1,6 cm, 4,5 g.
600,00
Kat.-Nr.: 1443
Damenbrillantring mit Rubin, 585 Weissgold, Rubin oval ca 1.5 ct, gerahmt von einem Brillantenkranz mit 14 Billanten ca 0.7 ct, 4,2 g, Ringgr. D 1,6 cm.
300,00
Kat.-Nr.: 1444
Paar Damenringe mit Edelsteinen, Gelbgold, gepunzt 585 und Meistermarke, ein Citrin oval ca 6.00 ct, drei Smaragde(?) quadratisch 1,2 ct, 6,7 g. Ringgr. D 1,5/ 1,6 cm.
100,00
Kat.-Nr.: 1445
Paar Brillant-Ringe, Gelbgold, gepunzt 750, mit je zwei Brillanten in eingeriebener Fassung ca 0.12 ct und je einen Rubin/ Saphir ca 0.50 ct, 14,5 g, Ringgr. D 2 cm.
200,00
Kat.-Nr.: 1446
Damenbrillantring, Weissgold, 750, besetzt mit einem Saphir ca 0.33 ct, einem Smaragd ca 0.33 ct und 14 Brillanten ca 0.98 ct, zus. ca 1.64 ct, 4,3 g, Ringgr. D 1,6 cm.
800,00