Ari Walter Kampf (1894 Düsseldorf - 1955, Sohn des Düsseldorfer Malers Eugen Kampf), Darstellung eines mediterranen Hafens, Kreidezeichnung auf Karton, un. re. sign, 39 x 56 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.