Archiv / Highlights (68 / Asiatika - China, Korea)

470
Kat.-Nr.: 470
471
Kat.-Nr.: 471
Bronzegefäß, bauchiges Gefäß ohne Fuß, zwei miteinander verbundene Öffnungen am Hals, 12 x 6,5 x 5,5 cm, Gebrauchsspuren und leichte Kratzer.
472
Kat.-Nr.: 472
Konvolut 3 tlg., China 20. Jh., Pinselbecher aus Bambus mit fein geschnitzten Garten und Figuren, H. 16 cm, und zwei Porzellanflaschen, eine mit Bambus-Ummantelung und Panda-Motiv, H. 20,6 cm u. [ ... ]
473
Kat.-Nr.: 473
Konvolut 5 Porzellanteller, Japan, 20. Jh., großer Teller polychrom bemalt, rot und gold, D. 31,5 cm, 2 Teller mit Famile Rose Bemalungen und roten Qianlong-Marken, D. 26 cm, 2 Teller mit weißem [ ... ]
474
Kat.-Nr.: 474
3 Cloisonne-Teile, China 19./20. Jh., Kumme mit Floraldekor, D. 13,5 cm, Vase mit Pekingszenen, H. 18,5 cm, leicht bestoßen, Hund, H. 11 cm, Farbabplatzungen.