Kat.-Nr.: 1190
Carl Böker (1836 Barmen - 1905 ebenda, deutscher Maler, bekannt für seine biblischen Motive und seine Genrebilder, Mitglied des Düsseldorfer Künstlervereins Malkasten von 1863-1905) Hochwasser
1900 €
Kat.-Nr.: 1191
Seidenmalerei, Frauenporträt im Jugendstil, un. re. monogramm. ''D.D.'', 63,5 x 90 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1192
Jörg Immendorff (1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf, deutscher Maler, Bildhauer, Grafiker und Aktionskünstler, seit den 1980er Jahren einer der bekanntesten deutschen Künstler der Gegenwart) ''3.
Kat.-Nr.: 1193
Igor Ivanov (geb. 1934, russischer Maler) Die Birken von Naziya, 1988, Öl auf Leinwand, un. li. monogramm. u. dat.,verso auf kyrillisch sign., dat., u. betitelt, 92 x 103 cm, gerahmt, vereinzelte
2500 €
Kat.-Nr.: 1194
John Gleich (1879 Memel - 1927 Berlin) Hamburger Hafen mit Dampfschiffen und Speicherhaus, Öl auf Leinwand, un. re. sign., 100 x 69 cm, gerahmt.