Kupferstich, Kloster Ethal, Plattenmaße: 15,5 x 17,5 cm. Nach dem Original Kupferstich ''Ethal'' von Matthäus Merian aus der Topographia Bavariae (1644). Hinter Glas und Passepartout gerahmt.