Archiv / Highlights (68 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 201

201
Limit-Preis

Gottesmutter Ikone, Hodegetria, Griechenland, spätes 19. Jh., Tempera auf Metall, Maria mit dem Jesuskind, 27 x 20 cm, gerahmt, Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg, Österreich.