Urnenvase, Frankreich, 19. Jh., Bronze, auf einem kleinen Marmorsockel montiert. Wandung mit antikisierenden Dekor und mit einem Löwenpaar reliefiert, der abnehmbare Deckel ist gekrönt mit einer kleinen antiken Portätbüste, innen vergoldet, außen patiniert, H. ca. 25 cm, B. ca. 16 cm.