Zwei Säulen, 18. Jh., ebonisiert, partiell in Gold gefasst, gedrehter Säulenschaft, mit emporsteigender Weinranke, Traubendekor in Gold gefasst, vollplastisch, H. 185 cm, Basis, 22 x 22 x 5 cm.