Kat.-Nr.: 635
Spieltisch in Boulle Technik, Napoleon III, um 1880, mit vergoldeten Bronzebeschlägen und aufklappbarer Tischplatte, mit rotem Filz, H.: 72/74,5cm, L.: 45/90cm, B.: 45cm, wenige Fehlstellen in der
Kat.-Nr.: 636
Kerzenleuchter, später elektrifiziert, flämisch, 19. Jh, mit Dochtschere, H. ca. 103 cm.
Kat.-Nr.: 637
Große Deckenlaterne, 19. Jh., spätes Louis seize, Frankreich, Bronze vergoldet, original Glas, H 135 cm, D 55 cm.
Kat.-Nr.: 638
Kat.-Nr.: 639
Kleiner Schreibhocker, 19. Jh., wohl baltisch/ russich, Mahagoni, mit Messingfilets und Bronzeapplikationen, H 36 cm, B 100 cm, T 35 cm.