Archiv / Highlights (69 / Möbel)

641
Kat.-Nr.: 641
Paar Girandolen ''Aux Victoires'', Empire-Stil, nach Modellen von Pierre Philippe Thomire (1751-1843), Paris, Bronze matt- und glanzvergoldet bzw. brüniert, auf einer Kugel stehende Viktoria in [ ... ]
3000 €
642
Kat.-Nr.: 642
Bergére, Stil Louis seize, 20. Jh., Frankreich, Nussbaum, wohnfertig, H 103 cm, B 70 cm, T 70 cm.
643
Kat.-Nr.: 643
Bergére, Stil Regencé, 19. Jh., wohnfertig, H 107 cm, B 70 cm, T 70 cm.
644
Kat.-Nr.: 644
Dreiarmiger Leuchter, 19. Jh., Figur Zinkguss brüniert, Armor ohne Pfeil, nachträglich elektrifiziert, Glasglocken fehlen, H 70 cm, B 40 cm.
645
Kat.-Nr.: 645
Runder Beistelltisch, Louis Philippe, Nussbaum, H 82 cm, D 51 cm.