Archiv / Highlights (69 / Möbel)

646
Kat.-Nr.: 646
Kommode Louis XV (Quinze) Stil, Frankreich, 20. Jh., reiche florale Merketerie in Edelhölzern, mit aufliegender brèche d'Alep Marmorplatte, H 96 cm, B 117 cm, T 52 cm.
647
Kat.-Nr.: 647
Kommode Stil Louis XV (Quinze), 20. Jh., zweischübig, Sans Traverse, aufliegende profilierte Marmorplatte, H 84 cm, B 115 cm, T 55 cm.
648
Kat.-Nr.: 648
Anrichte Louis seize Stil, 20. Jh., vierttürig, mit ehemals vergoldeten Bronzeapplikation, aufliegende Marmorplatte, H 108 cm, B 166 cm, T 37 cm.
649
Kat.-Nr.: 649
Zylinderbureau, Spät Biedermeier/ Gründerzeit, mit zweitürigem Aufsatz, Nuss- und Nusswurzelholz, mit reicher Schreibeinteilung, kleine Fehlstellen am Furnier, H 220 cm, B 105 cm, T 60 cm.
650
Kat.-Nr.: 650
Kleine zweischübige Kommode, Frankreich, Stil Louis XV (Louis Quinze), 20. Jh., mit aufliegender Marmorplatte, Bronze Beschläge, H 76 cm, B 55 cm, T 32 cm, kleine Fehlstellen im Furnier.