Kat.-Nr.: 661
Barockkommode, Mitte 18. Jh., ehemaliger süddeutscher Kunsthandel, Nuss/ Pflaume u.a., vergoldete Bronzebeschläge, H 82 cm, B 118 cm, T 60 cm, Zustand restauriert, gut.
Kat.-Nr.: 662
Barockkommode, süd-/westdeutsch, Nussholz, mit Einlagen in Pflaume und Ahorn, Blüten- und Akanthusform, H 90 cm, B 120 cm, T 65 cm, guter restaurierter Zustand.
1800 €
Kat.-Nr.: 663
Eckvitrine, 18. Jh., Aachen/ Lüttich, Eiche, guter wohnfertiger Zustand, H 206 cm, B 74 cm, T 53 cm.
Kat.-Nr.: 664
Kat.-Nr.: 665
Lüsternweibchen, 18. Jh, süddeutsch, Leuchter, sechsflammig mit Geweih und Frauenfigur, H 90 cm, B 90 cm, T 60 cm. Ein Kerzenhalter gelöst.